娱乐场所经营条例|财神娱乐场官网|
您现在的位置:首页
?>?政务公开?>?人事信息?>?招考录用
2018年度鹿城区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单公示
发布日期:2019-06-11 14:05:13浏览次数: 来源:鹿城区委组织部 字体:[ ]

  根据区委办公室、区政府办公室《关于做好公务员奖励工作的通知》(鹿委办〔2010〕13号)的要求,经单位申报,区委组织部审核,现将2018年度我区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单予以公示,征求广大干部、群众意见。

   1、反映问题的方式:在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的?#38382;剑?#21521;区委组织部反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

  2、要求:反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

  3、公示时间:共7天,从公示之日起计算。

  4、公示联系科室和受理电话:中?#21442;?#24030;市鹿城区委组织部公务员二科,联系电话:88030313。

   

   

   

   

  中?#21442;?#24030;市鹿城区委组织部

                                    2019年6月10日

   

   

   

  附:

  2018年度鹿城区机关(含参公单位)拟奖励公务员名单

   

  一、记三等功人员(106名,2016-2018年度考核优秀)

  区委办:卢怡畅

  区人大:?#20013;?#23500;

  区府办:项巨澜

  区政协:谢鸿泉

  区纪委(监察委)?#21644;?#26519;岳、金龙伟、滕淼、詹小红、伊跃曼

  区委组织部:黄坚靖、陈演

  区委宣传部?#22909;?#26174;华、黄西堤

  区委统战部(台办、侨办、民宗):李爱国

  区编委办:陈丹怡

  区人民法院?#20309;獯鸿ぁ?#32993;哲、胡春旸、李琴仙、周志微、李敏凯、谢尚阜、夏晓峰

  区人民检察院:徐若熙

  区发改局:张鹏飞

  区教育局:林方芳

  区司法局?#20309;?#24314;军、吴启翼

  区公安?#24535;郑?#25140;加周、季正超、董祥笔、谢谦、王盛、刘剑初、李勇锋、郑正常、吴宙、卞洪明、王冰、吴里根、曹文玮、朱亮、池存金、徐盛敏、郑茜茜、吴鸿俊、麻可可、叶浪潮、金伟、陈志坚、周勇、黄磊、?#24230;?#33311;

  区财政局:陈耕、郑慧洁

  区人力社保局:邹海鹏、陈力

  区综?#29616;?#27861;局:董隽、王?#24066;恰?#24352;佳克、陈戬、诸葛易易、潘旭东、黄爱迪、沈传敏、宁建勋、谢建冬、周文杰、冯耀寿、郑祖魏、胡艺、田志坚、谢作帮、黄焕克

  区委农办(区农林水利局):李超

  区卫计局:陈舒

  区审计局:柴一蝉

  区统计局:陈贤微

  区环保局:章富华

  区市场监管局:叶洪康、应金存、王雪冲、郑道兴、郑?#23567;?#21608;建斌、陈建军、胡?#35272;幀?#40635;芳芳、章旭东、周建

  区质监局:陈芳

  区供销合作社:陈乐凯

  滨江街道:周鹏、左亮、姜建军

  蒲鞋市街道:周园

  南郊街道:汤琼意

  大南街道?#21644;?#27704;泽、吴博艺、陈志坚

  五马街道?#20309;?#24425;微

  松台街道:杨晓泉

  仰义街道:张光明

  藤桥镇:范盛

  山福镇?#20309;?#36830;春、卓园园

  二、授予嘉奖人员(563名,2018年度考核优秀)

  区委办:胡碎华、黄嗣皓

  区人大:钱爱香、姜锦谷、赵德胜、谢伟、陈腾超、张勇

  区府办:吴祝凡、姜善义、周伟斌、孙建华、王雅慧、刘杰

  区政协:?#40575;?#20809;、吴恺娃、翁圣?#20426;?#24464;国明

  区纪委(监察委):沈斌、谷旭东、周亦豪、吴加耀、李知航、朱学进、周朝阳、杨林、姜陈胜、何小敏、郑集思

  区委巡察办:凌建飞、潘云良

  区委组织部:叶俊杰、徐慧子、娄力?#23567;?#40644;蒙福、杨振海

  区委老干部局:金英明、蔡惠婉

  区委宣传部:张秀丽、胡?#20197;?/p>

  区委统战部(台办、侨办、民宗):陈颖萍、李悦

  区委政法委:谢成龙、蔡精国、陈芳芳

  区委信访局:陈小微、陈挺

  区编委办:张鹏程、陈海娇

  区档案局:向红

  区文明办:李良俊、汪婷婷

  区人民法院:刘俊、方旭东、翁潘婷、胡斌、马如君、胡佳颖、姚宁怡、杨沁、黄乐怡、沈文江、张亮、叶爱武、侯璐琼、邱天翔、陈律、潘奇特、庄千千、王苗苗、应俊杰、邵密密、林坚、汤海峰、钱晓攀、彭飞琴

  区人民检察院:林芹、吴金飞、董史统、周婷婷、李成洁、章毅、韩萌萌、林毅、侯晓娟、庄甜甜、李昊、朱建金、宋国锐、陈律成、秦露露、温望望、周芝芝、沈彬、林爽、刘希希、姜翔、孙海燕、张伟

  区发改局:肖忠格、郑祥键、翁晓勇、郑君郡、范盛帆

  区经信局?#20309;?#33258;坚、蔡金榜、黄文林、李思瓯、蔡明伟

  区教育局:周文林、潘小乐、郑小野、林月嫦

  区科技局:陈丹舟

  区民政局:徐淑淑、伍信煜、刘丹

  区司法局:李炼江、邓慧旭、叶艳艳、徐志?#20426;?#26519;建敏、董若群、张旭娥、章文心

  区公安?#24535;郑?#27784;诺、?#32622;洗场?#21016;建盛、陈重阳、陈立华、陈道胜、郑侠、谢文昭、李妍妍、邵晓艳、吴燕?#22330;?#20309;军、金恒旦、邵剑、胡达夫、应巨斌、苏敏、章楗、徐云杰、黄振荣、李光辉、吴鹤春、池胜海、池久甲、徐凯、吕心?#20426;?#37073;峻、叶成荫、?#20013;瘛?#32993;亦豪、徐瑞、陈菲力、陈忠义、吴思漫、滕自立、潘珏、汪朝辉、张帆、葛成峰、邵燕华、周磊

  、张聪燕、徐如芳、陈书荣、戴润渊、徐铖、项林欢、王晓武、黄乘、林康民、李盛凯、陈乐乐、姚艇、潘小青、胡畅、林克勤、林彬、杨国?#20426;?#26472;枫、胡鲁峰、张春波、孙烈、谢加丰、陈少龙、李明豪、谢卓驰、周宇驰、方荣淼、魏耀、叶选领、管显锋、谢海燕、叶话雨、叶长春、林克、杨磊、黄相如、吴建军、瞿方辉、黄子捷、张旭东、黄鹏、邾恒治、张维锷、木林森、项宇、陈凯、胡牧、欧思毅、胡晰丹、郑新建、厉洁、刘谷?#22330;?#26446;望华、陈?#19968;⑻奇?#38639;、陈建伟、陈永旺、梁成光、余日勋、汪丽丽、王乐乐、李大飞、赖承周、黄益庭、邱立业、林微、郑?#23578;隆?#24464;振军、金文熙、张毅、何迅达、陈金贝、方群乐、吴孙德、林晖、温乐、蔡卓毅、任超勇、祝捷、陈建、陈茂盛、夏风、薛海宇、陈宸、陈康力、林楠、李浩然、何建、朱毅、韩建沪、邱晶晶、虞陈政、戴金林、李洲、张卢嘉、蒋高北、陈进光、姜震、麻凌云、黄挺超、杨建学、陈冰坚、池万年、季海忠、李自然、谷杨庆、王振、叶丹、陈骋、叶升贝、叶舒适、戴铭成、柯仙仙、黄胜克、陈威、高朝晖、?#22478;薄?#40644;猛、林卫方、姚依伟、郑俊、冯真杰、胡一辉、姚凯、王毅、杨思苗、邵全普、叶胜武、张前进、宋宇、叶挺荣、夏志伟、赵杨熳、周兆权、林封新、潘知育、简凯、苏金辉、陈祝松、蔡亮成、叶力、刘健、严峰、周峰、吴鸳乐、叶东海、厉乘搏、潘义、金海彬、夏珑、黄巳、何晓洁、?#28304;稀?#23395;晨骋、翁向乐、黄武、滕凌峰、金浩、江知洋、谢程义、柳胜亮、陈成克、余伟

  区财政局?#26680;?#20029;娟、林克、叶建科、张大海、张剑、陈淑君、洪向新、潘晓锋、许增多

  区人力社保局?#20309;?#26195;贵、沙海霞、陈玉洁、张玮玮、徐丽丹、邹银华、邱梅、胡伊黎、吴雪茹、俞梁丹、郑亮、潘益鹏、金志扬、木泽鹏、陈醉

  区住建局:陈峰、张嘉健、黄彦

  区综?#29616;?#27861;局:谢剑光、金上呈、梁晓肖、王欧艳、伍侠、林克和、林斌、周晓明、林碎君、金敏、林羡、陈琼凡、朱灵艳、王菁菁、朱张广、诸愿同、郑晓琴、陈龙焕、卢坚蓉、杨建兴、黄耀武、章宗迁、李建川、钟友斌、王泽、张伟、姜祥钢、黄晓伟、李旦、黄丽捷、陈钟爱、王进伟、陈淑仙、李荣金、?#38498;?#40485;、陈璋、周黎凡、谷东华、徐翀、徐芳、周宏文、金晓洁、张广拓、彭勇、黄哲鹏、潘益鹏、倪海?#36873;?#24464;益敏、李秀孟、徐时朗、?#24405;?#23558;、胡浙州、金飞鹏、朱晓锋、郑伟俊、李赛岳、胡戈奇、周云昌、王光翔、戴东山

  区交通运输局:范大军、项光锋

  区委农办(区农林水利局):陈秉杰、金柏和、施晓丰、吴继钊、温正超、虞智慧

  区商务局?#21644;?#38472;送

  区文广新局:高?#24066;恪?#26519;访、廖琳琼、谢孟洋、梁江

  区卫计局:何军、蔡红叶

  区审计局:?#23383;?#20581;

  区统计局:林娴

  区环保局:张海鸿

  区?#24067;?#23616;:董晓来、?#40575;?#27665;、叶映新、郭启胜

  区市场监管局:卢更生、张建武、黄程前、陈晓飞、邵文垚、曾捷竑、陈方周、程智建、单凯、金光南、柯英奇、林加新、刘存忠、卢乐申、罗雪伟、马捷、潘琦、潘小兵、王青联、徐向东、叶舟、张臻伟、章回灵、周祥俊、陈朝禹、高春震、李守霞、吕俊棠、孙斌、王玲华、伍晓燕、徐晓东、叶璐璐、叶雅梦、赵绮、邹玉燕

  区质监局:虞?#20013;?/p>

  区体育局:叶笑敏、胡程程

  区机关事务局?#20309;?#40857;成、王赛娜、蔡挺、郑盈盈

  区风景旅游局:胡雪丽

  区审管办:章虹影

  区金融办:姜辉、朱虹

  轻工产业园区:包茜茜、朱琼

  区城中村改造办公室(区工务局):黄策

  区总工会:?#24535;?#38060;、余?#26143;?/p>

  区妇联:周圆

  区工商联:谢璇、陈洁、杨静雯

  区残联:陈芳芳

  区红十字会:邹立敏

  七都街道:朱海滨、陈琳、陈燕舞、吴照林、叶旺、胡家源

  滨江街道:胡韵栋

  南汇街道:李俊、陈宏余、黄圣甫、陈德方、方淑琦、范温特

  蒲鞋市街道:徐晋、叶东瀛、孙晨阳、蔡嫣然

  南郊街道?#35946;?#38663;、陈先进、金辉华、胡小和、张俊、郑建永

  大南街道:邓文海、朱川

  五马街道:陈跃龙、夏阵雨、?#36215;?#29935;、王?#23159;⒊鹿?#21326;、张冰心

  松台街道:金琼云、陈策、蔡云云、陈拓

  广化街道:陈辉、陆博、谢祥克、丁龙、黄清清、林温娜

  双屿街道:戴雄飞、陈祥武、戴向前、吴亚冰

  丰门街道:柴一峰、吴进洪、周哲、郑稀元

  仰义街道:朱克、李一?#20581;?#31069;建武、王同快、胡思思

  藤桥镇?#21644;?#33673;静、朱慧铭、邱晔、王伟、夏孝永、叶浩树、刘庆、蔡爱芬

  山福镇:邹本笃、胡光、诸建鹏、徐眉豹

  

【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0
Produced By 大?#21644;?#32476; 大汉版通发布系统 娱乐场所经营条例
时时彩组选24能全包吗 11选5前3稳赚技巧 必赢彩票计划走势软件 排列五复式投注玩法 五分快三官方软件 彩神5星计划软件 时时彩万能六码组合 cad制图软件手机版 时时彩定位胆的玩法 时时彩后2 稳赚